
Six astuces d’épicerie pour réduire vos factures
Faire l’épicerie peut rapidement coûter cher, surtout si vous avez une famille nombreuse. Un ménage américain moyen dépense environ 431 $ par mois en épicerie. En raison de la pandémie et d’autres facteurs, les prix des denrées alimentaires ne font qu’augmenter. L’année dernière, les prix de la viande et des œufs ont augmenté plus rapidement […]
Lire la suite




